3268
VON BUSECK, Carl Theodor(1803 Bamberg - 1860)
Korfu-Ansicht
Aquarell. Rechts unten signiert.
20 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 45 cm.
Blick von der Terrasse mit Staffagefiguren über die Bucht mit Segelschiffen zu den Festungen.
Vielgereister Zeichner und Aquarellist, Reisebegleiter von Herzog Max in Bayern.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:52 uhr
Zuschlag 1200,00 €