3028
FRANKE, Hanni(1890 Horchheim - 1973 Frankfurt/Main)
"An der Nidda, Vorfrühling"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)59.
Passepartoutausschnitt 32 x 39,5 cm. Gerahmt : 50 x 57 cm.
Flussaue bei Frankfurt im Sonnenschein.
Landschaftsmaler, studierte am Städelschen Institut Frankfurt, ansässig ebd.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 360,00 €