3027
REDER-BROILY, Franz(1854 Mellrichstadt - 1918 München)
Abend im Moor
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
30 x 37 cm. Gerahmt : 42 x 49 cm.
Stimmungsvolles Licht und kontrastreicher Himmel über der flachen Landschaft mit Haus am Seeufer.
Landschaftsmaler in München, Schüler von Hiltensperger, Löfftz und Seitz. Mitglied der Dachauer Künstlerkolonie.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 260,00 €