3026
Biedermeiermaler um 1840/50: Gebirgslandschaft mit Burg
Öl/Weißblech. Verso Schriftzug "F. Hummler gehörend".
20 x 18 cm. Gerahmt : 29 x 27 cm.
Ein Bauer mit Packesel auf dem Uferweg sowie Ziegen auf der Wiese unterhalb der Burg. Minimale Retuschen am Rand, kaum Altersspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:15 uhr
Zuschlag 260,00 €