1973
Russische Zigarettendose.
Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/Beschaumeister I. Lebedkin/Meisterzeichen G. Klugert gepunzt. 1896-1908.
Silber, innen vergoldet. 8 x 9 cm. 136 g.
In Niello-Technik verzierte Dose mit Darstellung eines Dreispanners im Galopp. Gebrauchsspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:41 uhr
Zuschlag 390,00 €