2103
Elegante Wasserkanne. H. Petersen.
Meisterzeichen H. PE/Stadtmarke/Beschaumeister Johannes Siggaard gepunzt. 1949. Kopenhagen.
Silber. H 18,5 cm. 290 g.
Bauchige Art-déco-Kanne mit Edelholzhenkel. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:49 uhr
Verkaufspreis 300 €