2865
REXHÄUSER, Karl(* 1869 Steinach)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso bezeichnet.
88 x 67 cm. Gerahmt : 99 x 76 cm.
Porträt einer jungen Frau in alpenländischer Kleidung.
Deutscher Maler, Schüler der Akademie München unter Diez.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 300,00 €