3272
LASSEN, Axel (Aksel) Martin(1869 Kopenhagen - 1946)
Winterwald
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert/datiert: 1925.
45 x 53 cm. Gerahmt : 53 x 61 cm.
Zwei Pferdeschlitten auf der breiten, verschneiten Straße im Wald sowie Haus im Hintergrund. Geringe Altersspuren.
Maler in Kopenhagen, Schüler der Zartmann-Schule, malte hauptsächlich die Wälder Nordseelands.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 280,00 €