3035
BRASEN, Hans Ole(1849 Hilleröd - 1930 Kopenhagen)
Landschaft mit Pferdewagen
Öl/Leinwand. Links unten Ritzmonogramm/Datum: 1875.
33 x 39 cm. Gerahmt : 44 x 50 cm.
Pferdewagen auf dem Knüppeldamm neben der Torfgrube; in der Ferne das Wasser.
Dänischer Maler, Schüler von Rasmussen Eilersen in Kopenhagen und Bonat in Paris, wurde 1896 Mitglied der Kunstakademie Kopenhagen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -869 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 280,00 €