3034
BOGH, Einar Vilhelm(1877 Odense -1938 Esbonderup)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42 x 52 cm. Gerahmt : 50 x 61 cm.
Hohe Sommerwiese mit einigen Bäumen. 1 kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Maler in Esbonderup und Kopenhagen, studierte an der Kristian-Zahrtmann-Schule ebd., tätig für die königliche Porzellanfabrik.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -871 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:20 uhr
Verkaufspreis 180 €