3033
BRÖKER, Wilhelm(1848 Berlin - 1933 Bad Kösen)
"Abenddämmerung"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert/datiert: 1906, verso alt bezeichnet/betitelt.
18 x 34 cm. Gerahmt : 30 x 46 cm.
Weiher mit einigen Uferbäumen sowie Blick zum hellen Himmel in der Ferne. Retuschiert, leicht krakeliert.
Landschaftsmaler in Berlin.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -872 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 460,00 €