3180
WINTHER, Frederik(1853 Kopenhagen - 1916 Frederiksberg)
Dänische Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert/datiert: (18)95.
32 x 48 cm. Gerahmt : 37 x 53 cm.
Flacher Strand unter stimmungsvollem Abendhimmel sowie einige Segelschiffe auf dem stillen Meer. 1 kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Dänischer Maler in Kopenhagen, studierte an der Akademie ebd. bei Carl Neumann.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:00 uhr
Verkaufspreis 390 €