3303
GYDE PETERSEN, Hans(1863 Kirchspiel Lindeballe bei Vejle (Jütland) - 1943 Gentofte)
Herbstliche Seelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
48 x 68 cm. Gerahmt : 52 x 72 cm.
In leuchtenden Farben, pastos gemalte Bäume am Seeufer unter leicht wolkigem Himmel.
Dänischer Bildhauer und Maler.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 260,00 €