58
3 kleine Babypuppen + Stuhl.
Alle gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 23-31 cm.
Alle mit Kurbelkopf, Schlafaugen, Mohairperücke, 5-teiligem Sitzbaby-Körper und weißer Kleidung: Kleiner Heubach-Junge (Sonnenmarke 7240). / Babypuppe in Häkelkleidung (Hertel, Schwab & Co für König & Wernicke 179). / Babypuppe (Bruno Schmidt) mit langem Kleid und Rassel. Dazu weißer Korbstuhl. Heubach-Köpfchen restauriert. Körper jeweils mit kleinen Bestoßungen.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 140,00 €