Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug 3 kleine Babypuppen + Stuhl

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

58
3 kleine Babypuppen + Stuhl.
Alle gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 23-31 cm.
Alle mit Kurbelkopf, Schlafaugen, Mohairperücke, 5-teiligem Sitzbaby-Körper und weißer Kleidung: Kleiner Heubach-Junge (Sonnenmarke 7240). / Babypuppe in Häkelkleidung (Hertel, Schwab & Co für König & Wernicke 179). / Babypuppe (Bruno Schmidt) mit langem Kleid und Rassel. Dazu weißer Korbstuhl. Heubach-Köpfchen restauriert. Körper jeweils mit kleinen Bestoßungen.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -167 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 140,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: