57
"Mein Lieblingsbaby". Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig Germany 126 50". Ab 1914.
Biskuitporzellan, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, bewegliche Zunge, rosé-blonde Mohairperücke. Heller, 5-teiliger Sitzbabykörper mit 2-geteiltem Torso. Weißes Kleid, passende Haube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, 1 Lid berieben, Stimme verstummt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 80,00 €