3193
KETTEMANN, Erwin(1897 München - 1971 Tegernsee)
Chiemseefischer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
50 x 70 cm. Gerahmt : 78 x 98 cm.
Die Fischer beim Durchsuchen der Netze im Sonnenschein auf dem Wasser.
Landschaftsmaler in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:07 uhr