3342
VERHOESEN, Albertus(1806 Utrecht - 1881 ebd.)
Stillleben mit Federvieh
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: 1866.
37,5 x 46 cm. Gerahmt : 55 x 64 cm.
Die Hühner beim Stöbern neben den glänzenden Keramik- und Metallgefäßen im Stall.
Maler in Ammersfoort und Utrecht, Schüler von B. van Straaten, P.G. van Os und B.C. Koekkoek.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:37 uhr