2554
PIENE, Otto(1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin)
Ohne Titel
Farbsiebdruck. Unsigniert.
Blatt: 40 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50,5 x 40,5 cm.
Blattrand etwas bestoßen.
Deutscher Künstler und Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO; gilt als ein Wegbereiter der Licht- und Feuerkunst sowie der Sky-Art-Aktionen: "Licht ist Leben für alle Kreaturen. Licht ist Element, Nahrung, Erleuchtung und Blutkreislauf, der uns ewiges Leben verspricht." (Zitat: OP, Deutschlandfunk Kultur).
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:47 uhr