2963
Undeutlich signiert: Vollmond über dem Hafen
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz "D.", verso undeutlicher Schriftzug. 19. Jh.
18 x 26 cm. Gerahmt : 32 x 40 cm.
Aufgehender Mond am kontrastreichen Himmel und Blick über den Hafen mit einigen Seglern sowie Staffagefiguren an den Feuern vor den Häusern. Minimale Retuschen am Rand, gering verschmutzt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:37 uhr
Zuschlag 650,00 €