2936
PLÄSCHKE, Moritz(1817 Strehlen - Düsseldorf 1888)
Kinder mit Ziegenwagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
28 x 25 cm. Gerahmt : 44 x 41 cm.
Einige Kinder mit dem Ziegenkarren auf dem Dorfweg, wobei das jüngste bekränzt obenauf sitzt. Einige Retuschen am Weg.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie Düsseldorf, Schüler von Hildebrandt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 420,00 €