235
Große handbemalte Jugendstil-Vase mit Genredarstellung und Blumen. Franz Anton Mehlem / Bonn.
Braune Stempelmarke, ab 1890. Im Bild unten signiert "Heisterkamp". Modell-Nr. 1310 1, Dekor-Nr. 9143 B. 2116 224/275.
Steingut, farbig staffiert. H 50,5 cm.
Balustervase mit schauseitiger Darstellung zweier Bauernkinder auf einem Hof, umgeben von Blumenfestons. Glockenförmiger Deckel mit Zapfenknauf. Knauf restauriert, Fuß geklebt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 120,00 €