236
Majolika-Jardinière und Übertopf.
Ungemarkt. Um 1900.
Weißer Scherben, farb- und goldstaffiert.
Ovale Historismus-Schale mit Rocaille-Griffen und vierpassigem Fuß (H 25 cm), Jugendstil-Cachepot mit geschweiftem Reliefrand und floralen Auflagen (H 23,5 cm, Ø innen 21 cm). Bestoßungen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 120,00 €