1964
Russisches Zigarettenetui mit goldenem Namenszug.
Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/Meisterzeichen MK gepunzt. 1908-1926. Moskau.
Silber, innen vergoldet. 7,5 x 11,5 cm. 162 g.
Flaches Etui mit aufgelegtem kyrillischen Schriftzug "M. Arzeubaschev". Clipverschluss mit Saphir-Cabochon. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 300,00 €