1970
Russisches Zigarettenetui.
Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/Meisterzeichen NBM gepunzt. 1908-1926. Moskau.
Silber, innen vergoldet. 7,5 x 9,5 cm. 147 g.
In Niello-Technik verziertes Andenken-Etui mit Rankenzier, verschlungener Monogrammgravur und kyrillischer Bezeichnung "Kavkaz". Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 220,00 €