2956
WILLERS, Ernst(1803 Oldenburg - 1880 München)
Romantische Landschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Rom. Datiert: 1847.
44 x 61 cm. Gerahmt : 57 x 74 cm.
Staffagefiguren in bergiger Landschaft mit Landgut und Burganlage auf dem Berg in idyllischem Sonnenlicht. Kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf, Dresden, Rom und München.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:33 uhr
Zuschlag 800,00 €