2957
PERRET, Aimé zugeschrieben(1847 Lyon - 1927)
Heuernte
Öl/Holz. Unsigniert.
35,5 x 27,5 cm. Gerahmt : 48 x 39 cm.
Der Schnitter mit der Sense auf der blühenden Wiese im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Wenn A. Perret, dann: Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler in Paris, studierte in Lyon und Paris.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 550,00 €