3218
DENARIÉ, Paul(1859 Paris - 1942 ebd.)
Reges Markttreiben in Paris
Öl/Mahagoni. Links unten signiert.
38 x 30 cm. Gerahmt : 50 x 42 cm.
Vielfigurige Marktszene im hellen Licht sowie Blick durch eine enge Gasse zum hohen Kirchturm. Im Himmel wohl retuschiert, geringe Altersspuren.
Maler in Paris.
Literatur : Bénézit.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:22 uhr