560
IFFLAND, Franz(1862 - 1935)
Frauenakt einer Aulos-Spielerin
Bronze patiniert, brauner Marmor-Rundsockel. Bezeichnet, Gießermarke "Akt:Ges. Gladenbeck Berlin". H 19 / 24 cm.
Stehender Frauenakt beim Musizieren auf dem antiken Instrument. Spielrohr etwas verbogen, 1 Spielrohr fehlt, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Berlin.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 160,00 €