559
EICHBERG, Hermann
Antiker Krieger
Bronze schwarz patiniert. Bezeichnet. H 34 cm.
Zum Speerwurf ausholender Krieger mit Raupenhelm und reliefiertem Schild. Speer fehlt, Gusslunker.
Berliner Bildhauer in der 1. Hälfte des 20. Jh.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 170,00 €