103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

559
EICHBERG, Hermann. Antiker Krieger.
Zum Speerwurf ausholender Krieger mit Raupenhelm und reliefiertem Schild
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
559
Antiker Krieger
Verkaufspreis 170,00 €
634
Großes Reservisten-Stickbild China / Japan.
Zentraler Reichsadler mit Hohenzoller-Wappen sowie Reichskrone und Länderflaggen der in Übersee stationierten Nationen. Unten Stickbild "R.P.D. Prinz Heinrich, Sept. 1906". Gestickte Schrift "Zur Erinnerung an meine Reise China Japan Robert Hilbrecht"
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
634
Großes Reservisten-Stickbild China / Japan
Verkaufspreis 220,00 €
1991
Biedermeier-Streulöffel mit Darstellung des Generalfeldmarschalls von Blücher.
Silberner Streulöffel mit ovaler Reliefdarstellung des Feldherrn, darunter bezeichnet: "Blücher Berlin"
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2922
KOCH, Karl Georg (1857 Berlin - 1927). Reiter im Gefecht.
Preußische Reiter im tosenden Schlachtgetümmel
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2922
Reiter im Gefecht
Verkaufspreis 160,00 €
2937
Unsigniert: Soldaten im Winterwald.
Die drei alten Männer in Mänteln und Gewehren an einem Feuer mit Kessel im verschneiten Wald
2937
Unsigniert: Soldaten im Winterwald
Verkaufspreis 90,00 €
2969
Antikes Schlachtgetümmel.
Römer und Gallier im hitzigen Gefecht am Waldrand
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2969
Antikes Schlachtgetümmel
Verkaufspreis 130,00 €