1741
Jugendstil-Modedame. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920, Malermonogramm "C. E.". Bezeichnet "Th. Harth. 1914". Modell-Nr.: K 331. Entwurf: 1913. HARTH-ALTMANN, Thekla(1897-1968)
Unterglasurbemalung. H 25 cm.
Elegante junge Dame mit langem Pelzschal und Muff.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 600,00 €