1786
Paar Kinderbüsten. Nymphenburg.
Prägemarke und weiß-blaue Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 21 und 22. Entwurf: um 1760. BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 und 24,5 cm.
Pendants einer Knabenbüste und einer Mädchenbüste im barocken Stil.
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:49 uhr