253
Große Figurenplastik einer Orientalin.
Ungemarkt, geprägt "Gesetz geschützt, Vervielfältigung vorbehalten". Um 1900/10. Modell-Nr. 564 39.
Helle Terracotta, farbig staffiert. H 57 cm.
Stehende Frauenfigur in orientalisierendem Gewand und mit zum Tanz erhobenen Armen, auf rundem Natursockel. Bestoßungen am Saum.
Versand nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:57 uhr
Zuschlag 240,00 €