3457
KINDER, Hans(1900 Dresden - 1986)
Konstruktive Häuser
Deckfarben/Papier. Rechts unten monogrammiert. 1920er Jahre.
32,5 x 47 cm. Gerahmt : 58 x 78 cm.
Schemen- und skizzenhaft umgesetzte Häuser unter grauem Himmel. Knick.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 650,00 €