3456
KINDER, Hans(1900 Dresden - 1986)
Stahlarbeiter
Kohle und Farbkreide auf Papier. Links unten monogrammiert. Undeutlich datiert: (19)62?.
62 x 54 cm. Gerahmt & hinter Glas : 72 x 64 cm.
Skizzenhaft ausgeführter Arbeiter mit Schürze und Zange. Knicke.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:57 uhr
Zuschlag 150,00 €