3455
KINDER, Hans(1900 Dresden - 1986)
Abstrakte Genreszene mit zwei Personen
Tempera/Karton. Rechts unten monogrammiert.
Passepartoutausschnitt 68 x 59 cm. Gerahmt & hinter Glas : 83 x 74 cm.
Deutscher Maler, studierte in Dresden und Weimar.
Literatur : Vollmer.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 900,00 €