Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug 3 Püppchen, Köfferchen und alter Schlittenaufsatz

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

22
3 Püppchen, Köfferchen und alter Schlittenaufsatz. Armand Marseille & Heubach-Köppelsdorf.
2x gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 9 - 21 cm.
3 verschiedene Püppchen mit Glasaugen, Mohairhaaren und modellierten Schuhen. Alle original bekleidet in Tracht bzw. Trachtenstil. Dazu kleiner Goebel-Koffer und Rattan-Schlittenaufsatz. Altersspuren, kleine Defekte.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: