22
3 Püppchen, Köfferchen und alter Schlittenaufsatz. Armand Marseille & Heubach-Köppelsdorf.
2x gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 9 - 21 cm.
3 verschiedene Püppchen mit Glasaugen, Mohairhaaren und modellierten Schuhen. Alle original bekleidet in Tracht bzw. Trachtenstil. Dazu kleiner Goebel-Koffer und Rattan-Schlittenaufsatz. Altersspuren, kleine Defekte.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 220,00 €