21
2 kleine Heubach-Puppen und Jugendstil-Paravent. 2x Ernst Heubach.
1x "250 Germany", 1x "Köppelsdorf Thuringia" gemarkt. Um 1914.
Biskuitporzellan, Masse. L 20/36 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, Mohairperücke, 5-teiligem Stehpuppenkörper und weißem Unterkleid. Defekter Paravent aus farbig lithografierter Pappe (51,5 x 51 cm). Puppen mit Defekten, Paravent fleckig.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:10 uhr
Zuschlag 120,00 €