1470
Wappentasse. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 6,5 cm, Ø 11 cm.
Bauchige Tasse mit Asthenkel. Schauseitig das von zwei Windhunden gehaltene Wappen der Familie Frenkel mit Löwe und halbem Adler. Ohne Untertasse.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:42 uhr