1556
Bierkrug mit Capodimontedekor.
Neapelmarke, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20,5 cm.
Zylinderkrug mit einem mythologischen, leuchtend farbig staffierten Reliefdekor, Widderkopfhenkel und Deckel mit Löwenknauf. Chip am Deckelrand innen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:33 uhr
Zuschlag 200,00 €