441
Zylinderkännchen mit Gänsen.
Gemarkt und gesiegelt. China.
Porzellan. H 16 cm, mit Henkel.
Musterkanten in Unterglasurblau, feine Vogel- und Fledermausbemalung. Kleiner, flacher Deckel mit Pfirsich-Griff. Eine Öse für Metallhenkel restauriert.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:20 uhr
Zuschlag 70,00 €