429
Koppchen und 2 Schalen.
Unterschiedlich gemarkt, ein Teller mit zusätzlichem 'punziertem' Schriftzeichen. China.
Porzellan mit Emailfarben. Teller: Ø 14 cm, Schale: Ø 10,5 cm, H 5 cm.
Ein Teller und Schale wohl zusammengehörig, beide mit gerippter Wandung. Goldrand der Schale berieben, einzelner Teller mit kleinem Haarriss.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:14 uhr
Zuschlag 160,00 €