1852
Tee-/Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
21 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 13,5 cm), Kaffeekanne (H 23,5 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, 5 Teetassen, 5 Untertassen und 7 Frühstücksteller. Bestoßung am Zuckerdosenknauf.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 500,00 €