1527
Mokkagedeck, Kaffeegedeck, Vase und Schälchen mit Drachenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, überwiegend goldstaffiert.
Kratervase (H 13,5 cm), Mokkagedeck (Tasse, Untertasse und Gebäckteller), Kaffeegedeck (Tasse, Untertasse und Kuchenteller) sowie Schälchen mit Kobaltfond und goldener Drachenmalerei.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:16 uhr
Zuschlag 170,00 €