3367
FRIEDMANN, Rolf(1878 Kischinew - 1957 Bautzen)
Stillleben mit Blumen und Tasse
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
42 x 35 cm. Gerahmt : 49 x 42 cm.
Gefiederte Sonnenblumen und Mokkatasse vor blauem Hintergrund.
Maler in Bautzen, studierte an der Akademie Dresden im Meisteratelier Kuehl, gehörte zur AG Lausitzer Künstler.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:52 uhr
Verkaufspreis 150 €