1688
Tafelaufsatz mit Putten. Potschappel.
Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Vierpassige Durchbruchschale mit Blütenbelag und Blumenmalerei, zwei an einem Rocailleschaft stehende Putten, Rocaillefuß. Haarriss am Schalenrand, 1 Blatt bestoßen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:50 uhr
Zuschlag 140,00 €