1607
Durchbruchvase mit Blütenbelag. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 32 cm.
Gitterartig durchbrochene Balustervase, reich mit Blütenranken belegt. Bestoßungen und Restaurierungen am Belag, Hals und Mündungsrand restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:01 uhr
Zuschlag 700,00 €