2001
Runde Silberdose mit Putten. J.D. Schleissner & Söhne.
3 Hanauer Pseudomarken gepunzt. Um 1900.
Silber, innen vergoldet. H 6,5 cm, Ø 13,5 cm. 284 g.
Reich reliefierte Dose mit Scharnierdeckel. Gebrauchsspuren, am Boden gedellt.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:56 uhr
Zuschlag 190,00 €