2000
Glasdose und Zuckergefäß.
Beide gepunzt. 20. Jh. Frankreich und USA.
H je ca. 10,5 cm. 207 g (ohne Glas).
Französische Glasdose mit Rand und Deckel aus Silber. / Ungewöhnliche, innen vergoldete Zuckerschütte auf Rundfuß. Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 180,00 €