1950
Barockes Messkännchen. Joseph Ignaz Saler, Augsburg (1697-1764).
Meisterzeichen IIS/Beschauzeichen gepunzt. Um 1750.
Silber, vergoldet. H 14 cm. 198 g.
Reliefiertes Wasserkännchen mit Buchstabe A (für Aqua) am Drücker. Kleine Lötstellen an den Griffansätzen.
Literatur : Vgl. Seling, 2197.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 600,00 €